送料無料 3個セット 第 2 類医薬品 【69%OFF!】 プレミアム セルフメディケーション税制対象 激安価格の バファリン 60錠

送料無料 3個セット【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム 60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン

1559円,erotic-massage-fukuoka.com,プレミアム,/Coquille331640.html,3個セット【第(2)類医薬品】バファリン,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,送料無料,60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン 送料無料 3個セット 第 2 類医薬品 プレミアム セルフメディケーション税制対象 激安価格の バファリン 60錠 1559円,erotic-massage-fukuoka.com,プレミアム,/Coquille331640.html,3個セット【第(2)類医薬品】バファリン,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,送料無料,60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン 送料無料 3個セット 第 2 類医薬品 プレミアム セルフメディケーション税制対象 激安価格の バファリン 60錠 1559円 送料無料 3個セット【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム 60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 1559円 送料無料 3個セット【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム 60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め

1559円

送料無料 3個セット【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム 60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン





活用しよう「医療費控除制度」!
一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。
対象品の情報など詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください(※控除対象外の医薬品もございます)。 1.つらい頭痛に、速攻・すぐれた効き目の解熱鎮痛薬です(頭痛・熱)。
2.BUFFERIN プレミアム処方
・頭痛によく効く4つの成分(※1)
・クイックアタック錠(※2)
・胃を守る成分(乾燥水酸化アルミニウムゲル配合)
・飲みやすい小粒の錠剤
※1.ダブル処方(イブプロフェン+アセトアミノフェン)、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン
※2.イブプロフェンを速く溶かします。
※バファリンには有効成分の異なる製品があります。
本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。
医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。

【使用上の注意】
<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください…他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連続して服用しないでください

<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。…心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。…胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位…症状
皮膚…発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系…めまい
循環器…動悸
呼吸器…息切れ
その他…目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称:症状
・ショック(アナフィラキシー)…服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症…高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
・肝機能障害…発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
・腎障害…発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
・無菌性髄膜炎…首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。
・再生不良性貧血…青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
・無顆粒球症…突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください…便秘、眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

【効能・効果】
・頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】
・なるべく空腹時をさけて服用してください。
・服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)…1回2錠、1日3回を限度とする
15才未満…服用しないでください

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方…錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。

【成分・分量】
2錠中
イブプロフェン…130mg、アセトアミノフェン…130mg、無水カフェイン…80mg、アリルイソプロピルアセチル尿素…60mg、乾燥水酸化アルミニウムゲル…70mg
添加物…セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン

【保管及び取扱いの注意】
(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。

●メーカー:ライオン
 〒130-8644
 東京都墨田区本所1-3-7
 03-3621-6211
●副作用被害救済制度のお問い合わせ先
 (独)医薬品医療機器総合機構
 0120-149-931(フリーダイヤル)
●区分:第(2)類医薬品

送料無料 3個セット【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム 60錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン

ラベルプリンター・モバイルプリンター開発者向け情報

災害救助法適用地域に対する特別修理サービスのご案内

その他のお知らせ